Velas en Cerritos

Decoración y Regalos
Carretera México-Laredo 2200 Lomas de Yuejat, 79082 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 375 7099
DI Ambiente Decoración
Galeana 45 Zona Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1226
Flores y Regalos Paty
Bocanegra 314 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 3037
El Hogar Electrico
Benito Juárez SN 20 de Noviembre, 79161 Ébano, San Luis Potosí, México
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 3302
Pinturas Sensacolor SA de CV
Azteca Sur 715 esquina Jeronimo Mascorro, Colonia El Paseo 78320 San Luis Potosi, SLP, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 151 0000 / 01 444 128 0200 / 01 444 818 4680
Edmar
Avenida de los Conventos 385 Hogares Ferrocarrileros, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 814 9534 / 01 444 816 7970 / 01 444 818 7227
Floral Decorativa
Privada San Jorge 55 Centro, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 818 8193 / 01 444 818 8192 / 01 444 818 6527
Arquitectura Olvera Azuara Silvia
Juárez 312 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 5244 / 01 481 382 4880
Cortínas de Acero Preciado
Santo Domingo 229 San Felipe, 78433 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 3176 / 01 444 128 3607 / 01 444 531 3176
Globos Creativos
Avenida de los Pinos 311 Azalea, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 818 5871 / 01 444 812 7352
San Francisco Javier Parafinas S.A.
Miguel Hidalgo 815 Centro, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 1056 / 01 444 831 1084
Renta de Sillas Mesas y Carpas el Cielo
Negrete 400 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0906 / 01 481 384 1356
Inmobiliaria Welch
Benito Juárez 605 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1774
Pineda Silva José Rafael
Juan Sarabia 229 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 8271
Consultoria, Diseño y Construcción
Boulevard Norte 36 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 1300
Florería y Regalos Silvita
Bustamante 130 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 2880
OKZA - Cocinas, closets y mobiliario sobre diseño
Av. Constitucion 943 Interior 1 78340 San Luis Potosi, SLP, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 0038 / 01 444 185 0420
Manualidades Primavera
Hidalgo 216 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, Nuevo León, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3690
Selectas Cocinas Integrales S.A. de C.V.
Carretera Matehuala S/n Arboledas de Soledad, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 809 8282
Fenss
Juan Sarabia 18 Centro, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 1384
Closets Puertas y Cocinas
Ricardo Anaya 1215 UPA tercera sección, 78437 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 821 1096 / 01 444 816 9720
Retame Recicladora de Tarimas Madera y Embalaje
José de Gálvez 950 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 129 0509 / 01 444 129 0510
Acabados en Soledad de Graciano Sánchez , Accesorios para autos en Soledad de Graciano Sánchez , Agencias inmobiliarias en Soledad de Graciano Sánchez , Agua potable en Soledad de Graciano Sánchez , Alquiler de salones en Soledad de Graciano Sánchez , Animales en Soledad de Graciano Sánchez , Articulos de Piel en Soledad de Graciano Sánchez , Articulos escolares en Soledad de Graciano Sánchez , Articulos para la reparacion del calzado en Soledad de Graciano Sánchez , Asesoria contable en Soledad de Graciano Sánchez , Asesoria Legal en Soledad de Graciano Sánchez , Automoviles agencias en Soledad de Graciano Sánchez , Autopartes en Soledad de Graciano Sánchez , Autos usados en Soledad de Graciano Sánchez , Belleza en Soledad de Graciano Sánchez , belleza y estetica en Soledad de Graciano Sánchez , Bienes raices en Soledad de Graciano Sánchez , Bodegas en Soledad de Graciano Sánchez , Carrocerias en Soledad de Graciano Sánchez , Centros de belleza en Soledad de Graciano Sánchez , Clinicas de belleza en Soledad de Graciano Sánchez , Control de plagas en Soledad de Graciano Sánchez , Decoracion en Soledad de Graciano Sánchez , Departamentos en Soledad de Graciano Sánchez , Depilacion en Soledad de Graciano Sánchez , Deportes en Soledad de Graciano Sánchez , Escuelas y cursos en Soledad de Graciano Sánchez , Estetica en Soledad de Graciano Sánchez , Financiero en Soledad de Graciano Sánchez , Gobierno en Soledad de Graciano Sánchez , Hamburguesas en Soledad de Graciano Sánchez , Helados en Soledad de Graciano Sánchez , Imagen y sonido en Soledad de Graciano Sánchez , Lavado de autos en Soledad de Graciano Sánchez , Levantamientos topograficos en Soledad de Graciano Sánchez , Licores en Soledad de Graciano Sánchez , Locales comerciales en Soledad de Graciano Sánchez , Mariscos en Soledad de Graciano Sánchez , Masajes en Soledad de Graciano Sánchez , Mascotas en Soledad de Graciano Sánchez , Motocicletas en Soledad de Graciano Sánchez , Motos en Soledad de Graciano Sánchez , Nuez en Soledad de Graciano Sánchez , Perros en Soledad de Graciano Sánchez , Productos de belleza en Soledad de Graciano Sánchez , Refacciones en Soledad de Graciano Sánchez , Refacciones automotrices en Soledad de Graciano Sánchez , Refacciones para camiones en Soledad de Graciano Sánchez , Refacciones para motos en Soledad de Graciano Sánchez , Remolques en Soledad de Graciano Sánchez , Renta de camionetas en Soledad de Graciano Sánchez , Renta de casas en Soledad de Graciano Sánchez , Rines en Soledad de Graciano Sánchez , Taller automotriz en Soledad de Graciano Sánchez , Talleres mecanicos en Soledad de Graciano Sánchez , Tatuajes en Soledad de Graciano Sánchez , Terrenos en Soledad de Graciano Sánchez , Tractocamiones en Soledad de Graciano Sánchez , Transmisiones en Soledad de Graciano Sánchez , Uniformes escolares en Soledad de Graciano Sánchez , Venta Autos Usados en Soledad de Graciano Sánchez , Venta de Casas en Soledad de Graciano Sánchez , Venta de inmuebles en Soledad de Graciano Sánchez , Zapatos en Soledad de Graciano Sánchez , Zapatos fabricantes en Soledad de Graciano Sánchez
Comex de Tamazunchale
20 de Noviembre 105 San Miguel, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1120
Cortinas de Acero
1 13 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 385 8536
Arce Herrajes
Zaragoza 31 Tepeyac Insurgentes, Gustavo A. Madero, Distrito Federal, México
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5781 2509

Precio de Velas en Cerritos

Velas con mecha de madera en Cerritos

Velas que incorporan mechas de madera para producir un crepitar característico al quemarse; en Cerritos se evalúa el grosor y tipo de madera para seguridad y rendimiento. $212.19 / pieza

Velas tealight en Cerritos

Pequeñas velas en cápsula metálica o plástica diseñadas para uso en calentadores o centros de mesa; en Cerritos se producen en lotes con control de combustión corta y segura. $15.16 - $202.09 / set

Velas terapéuticas y de aromaterapia en Cerritos

Velas diseñadas para combinar cera y aceites esenciales con fines de relajación y apoyo a terapias; en Cerritos se formulan mezclas según propiedades aromáticas y seguridad de uso. $182.13 / pieza

Servicio de etiquetado personalizado y empaque final en Cerritos

Colocación de etiquetas personalizadas, sellado y embalaje final para velas listas para venta, adaptado a presentaciones y normativa; en Cerritos se realiza el proceso de manera sistemática por unidades o lotes. $12.13 - $757.93 / unidad

Empaque y presentación premium en Cerritos

Diseño y producción de empaques de alta gama para velas, incluyendo cajas, estuches y materiales protectores; en Cerritos se coordina la selección de materiales y pruebas de transporte. $182.18 - $1,214.55 / unidad

Envío y entrega local de velas a domicilio en Cerritos

Servicio de logística y reparto para entregar velas al domicilio o negocio en un área definida, con embalaje que evita daños; en Cerritos se establecen zonas y tiempos de entrega. $80.80 - $252.50 / envío

Velas de parafina tradicionales en Cerritos

Velas hechas principalmente de parafina con distintos colores y formas, utilizadas comúnmente en rituales y decoración; su fabricación en Cerritos incluye procesos de moldeado y enfriamiento. $80.96 / pieza

Velas personalizadas con texto o logo en Cerritos

Velas impresas o grabadas con mensajes, nombres o logotipos para regalos o comunicación de marca; en Cerritos se realizan pruebas de impresión y posicionamiento en el producto. $222.74 - $1,214.96 / pieza

Velas para funerales y ceremonias religiosas en Cerritos

Velas diseñadas para ceremonias solemnes y ofrendas, con tamaños y presentaciones tradicionales; en Cerritos se elaboran conforme a las costumbres y necesidades religiosas. $91.09 / pieza

Velas para regalos corporativos en Cerritos

Velas personalizadas para regalar a clientes o empleados, integradas en paquetes corporativos y con opciones de marca; en Cerritos se coordinan diseños, pruebas y empaques institucionales. $354.15 - $5,059.35 / paquete

Velas flotantes en Cerritos

Velas de baja altura y diseño para flotar en agua, usadas en decoraciones de eventos; en Cerritos se moldean con materiales que garantizan flotabilidad y resistencia al agua. $25.25 - $181.80 / paquete

Pruebas de seguridad y certificación en Cerritos

Servicios de ensayo para evaluar riesgos de inflamabilidad, emisión de humos y cumplimiento de normas de seguridad para velas; en Cerritos se realizan ensayos según estándares aplicables. $2,224.58 - $9,909.50 / ensayo

Instalación de arreglos con velas en espacios en Cerritos

Servicio de montaje de composiciones con velas en salones, iglesias o escenarios, contemplando soporte y medidas de seguridad; en Cerritos se evalúa el espacio y se instala según regulaciones locales. $1,213.37 - $15,167.18 / servicio

Velas sin fragancia e hipoalergénicas en Cerritos

Velas formuladas sin fragancias ni aditivos que puedan provocar reacciones alérgicas, aptas para ambientes sensibles; en Cerritos se garantizan materias primas de baja irritación. $111.12 / pieza

Velas aromáticas de soja en Cerritos

Velas elaboradas con cera de soja y fragancias, diseñadas para liberar aromas de manera sostenida; se producen y envasan según especificaciones en Cerritos para uso doméstico y comercial. $121.20 / pieza

Etiquetado y cumplimiento normativo en Cerritos

Asesoría para el diseño de etiquetas y cumplimiento de normativas sobre ingredientes, advertencias y datos del fabricante para velas; en Cerritos se revisan requisitos locales y nacionales. $1,212.22 / consulta

Velas ecológicas y biodegradables en Cerritos

Velas fabricadas con materias primas biodegradables y procesos con menor impacto ambiental, como ceras vegetales; en Cerritos se seleccionan ingredientes y empaques sostenibles. $202.29 / pieza

Diseño y elaboración de fragancias a medida en Cerritos

Servicio técnico para formular aromas personalizados para velas, combinando aceites esenciales y compuestos aromáticos; en Cerritos se realizan pruebas de estabilidad y compatibilidad con cera. $2,530.28 - $15,181.69 / formulación

Curso en línea de elaboración de velas en Cerritos

Programa virtual que cubre teoría y práctica de la fabricación de velas con materiales domésticos y profesionales; desde Cerritos se ofrecen recursos y materiales de referencia para el aprendizaje autodirigido. $454.50 / curso

Velas votivas en Cerritos

Velas pequeñas y cilíndricas pensadas para recipientes votivos o portavelas, con uso habitual en altares y decoración; en Cerritos se producen en presentaciones individuales o en paquetes. $30.30 - $121.20 / paquete

Velas para bodas y eventos (suministro) en Cerritos

Provisión y adaptación de velas para ceremonias y decoraciones de eventos, incluyendo formatos, colores y seguridad; en Cerritos se coordinan cantidades y logística para el montaje. $1,518.46 - $15,184.61 / servicio

Velas miniatura para recuerdos y souvenirs en Cerritos

Pequeñas velas decorativas producidas para obsequios y recuerdos de eventos, disponibles en variedad de formas y aromas; en Cerritos se producen en series para personalización y empaque. $35.35 - $505.00 / paquete

Consultoría para iniciar negocio de velas en Cerritos

Asesoría integral que cubre formulación de producto, estimación de costos, canales de venta y plan comercial para emprendedores; en Cerritos se analizan oportunidades de mercado y normativas locales. $1,619.22 - $7,286.51 / consulta

Fotografía profesional de producto para velas en Cerritos

Sesiones de fotografía especializadas para mostrar velas en catálogos y tiendas en línea, incluyendo iluminación y estilismo; en Cerritos se realizan tomas en estudio o en locación según requerimiento. $1,515.14 - $6,565.60 / sesión

Velas multimecha y de larga duración en Cerritos

Velas diseñadas con varias mechas para una combustión uniforme en grandes diámetros y extender el tiempo de uso; en Cerritos se optimiza la disposición de mechas y proporción de cera. $484.85 / pieza

Restauración y reparación de velas antiguas en Cerritos

Intervención técnica para reparar velas antiguas o decorativas, incluyendo rellenos, reconstrucción de formas y limpieza de superficies; en Cerritos se preserva la integridad estética del objeto. $606.00 - $3,535.00 / servicio

Taller presencial de fabricación de velas en Cerritos

Curso práctico donde se enseña el proceso de elaboración de velas, desde la selección de cera hasta el vertido y curado; en Cerritos se realizan en grupos reducidos con materiales incluidos. $657.63 / taller

Grabado y corte láser para soportes y etiquetas en Cerritos

Servicio de corte y grabado láser para crear soportes, etiquetas y elementos decorativos para velas, con precisión y acabado fino; en Cerritos se procesan materiales como madera, acrílico y cartón. $121.29 - $2,526.82 / pieza

Velas de cera de abeja en Cerritos

Velas naturales hechas con cera de abeja pura, reconocidas por su aroma ligero y combustión estable; la producción en Cerritos respeta la procedencia y filtrado de la cera. $181.97 / pieza

Servicio de cata olfativa y muestra de fragancias en Cerritos

Pruebas guiadas donde se presentan múltiples fragancias para seleccionar perfiles aromáticos apropiados para velas; en Cerritos se organizan sesiones con muestras físicas para evaluación sensorial. $353.50 / sesión

Recarga y relleno de velas en envase en Cerritos

Servicio de recarga de velas en frascos o tarros para alargar su uso mediante reposición de cera y mecha; en Cerritos se evalúa el estado del envase y se limpia antes del rellenado. $91.11 / recarga

Pruebas organolépticas y evaluación sensorial de velas en Cerritos

Evaluaciones cualitativas y cuantitativas del aroma, apariencia y comportamiento de las velas mediante paneles entrenados; en Cerritos se organizan sesiones para valorar atributos sensoriales. $910.28 / estudio

Control de calidad y muestreo de producción en Cerritos

Inspección de lotes de velas para verificar dimensiones, peso, tiempo de combustión y ausencia de defectos antes de la comercialización; en Cerritos se implementan protocolos de muestreo y trazabilidad. $1,414.01 - $6,868.05 / lote

Servicio de suscripción mensual de velas en Cerritos

Programa de entrega periódica de velas seleccionadas según perfil olfativo y preferencias del cliente; en Cerritos se gestionan suscripciones con envíos y cambios de fragancia. $424.29 - $959.70 / mes

Alquiler de velas LED y flamigénas en Cerritos

Suministro temporal de velas eléctricas o LED para eventos que requieren efecto lumínico sin llama; en Cerritos se programan entregas, instalación y recolección posterior. $15.16 - $2,021.70 / unidad

Velas gigantes y monumentales en Cerritos

Velas de gran tamaño concebidas para uso en instalaciones artísticas o eventos masivos, con requisitos de soporte y seguridad; en Cerritos se desarrollan estructuras y ensayos de quemado. $5,050.00 - $25,250.00 / servicio

Suministro de mechas y materiales para fabricantes en Cerritos

Provisión de mechas, aditivos, colorantes y materias primas para talleres y fábricas de velas; en Cerritos se suministran insumos con especificaciones técnicas y lotes controlados. $455.07 - $12,135.07 / pedido

Asesoría en seguridad contra incendios para montaje con velas en Cerritos

Consultoría técnica para evaluar riesgos y proponer medidas de mitigación cuando se utilizan velas en eventos o espacios públicos; en Cerritos se realiza inspección y se elaboran recomendaciones prácticas. $1,818.59 / consulta

Reciclaje y disposición segura de restos de velas en Cerritos

Gestión para la recolección y tratamiento de restos de cera y envases para fomentar la reutilización o disposición adecuada; en Cerritos se realizan procesos de separación y valorización de residuos. $303.41 / servicio

Formulación y pruebas de combustión (burn test) en Cerritos

Pruebas técnicas que miden el tiempo de quemado, la estabilidad de la llama y residuos para validar formulaciones de velas; en Cerritos se registran datos y recomendaciones de mejora. $909.00 - $4,545.00 / prueba

Velas con fotografía o imagen transferida en Cerritos

Velas que incorporan imágenes fotográficas o ilustraciones mediante técnicas de transferencia, utilizadas en recuerdos y conmemoraciones; en Cerritos se ajusta la resolución y el método de aplicación. $252.75 / pieza

Velas de gel en Cerritos

Velas hechas con gel transparente que permite inclusiones decorativas y efectos visuales, utilizadas en centros de mesa; en Cerritos se preparan formulaciones seguras para combustión en gel. $222.41 / pieza

Velas tipo pilar en Cerritos

Velas voluminosas y de gran diámetro diseñadas para una combustión prolongada; en Cerritos se fabrican en distintos tamaños y acabados para uso decorativo o funcional. $252.53 / pieza

Producción y suministro al mayoreo en Cerritos

Fabricación de velas en volúmenes elevados para distribuidores y comercios, con control de calidad por lote; en Cerritos se planifican tiempos de producción y logística de entrega. $5,060.95 - $80,975.24 / pedido

Suministro de kits DIY para elaboración de velas en Cerritos

Venta de kits que incluyen cera, mechas, fragancias y recipientes para que usuarios finales fabriquen velas en casa; en Cerritos se prepara el kit con instrucciones y materiales dosificados. $323.34 / kit

Desarrollo de línea de producto y prototipado en Cerritos

Asistencia técnica para crear una gama de velas desde la definición del concepto hasta la generación de prototipos funcionales; en Cerritos se realizan pruebas y ajustes de diseño. $4,545.00 - $32,320.00 / proyecto

Velas en envase (tarro o frasco) en Cerritos

Velas vertidas en recipientes de vidrio o metal diseñadas para uso doméstico seguro; en Cerritos se seleccionan recipientes y se realizan pruebas de curado y etiquetado. $141.73 / pieza
Legal
Velas en Cerritos | Precio cotización Velas económicas en Cerritos